Recibe el resumen diario de noticias directo a tu correo electrónico.

¡PRECIO SUSTO! Por lo que cuestan, las galletas Oreo tocan el cielo (+Foto)

Las galletas Oreo tienen más de 100 años siendo parte de los hogares venezolanos. Nos han enseñado a comerlas con leche, quitándole la cremita, en merengada y hasta en torta. No hay postre bueno sin ellas.

Créditos: foodbeast

Créditos: foodbeast

Cuando íbamos al mercado –y había de todo– no desperdiciábamos la oportunidad de meter unas cuantas al carrito para comérnoslas esos días en los que nos hacía falta una buena merienda.

Pero esos tiempos se acabaron debido al manejo de la economía que ha hecho el Gobierno. Un paquete de Oreo llega a los 1.810 bolívares. Sí, así como lo lees. Casi 4 días de sueldo son necesarios para comprar estas delicias.

Aquí la imagen del precio publicado en Twitter:

¡DA DOLOR DE VERLO! No olvide dejar sus comentarios



TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR




¿QUE OPINAS? NO OLVIDES DEJAR TU COMENTARIO


Top